пятница, 29 августа 2014 г.

Про покупки, про покупки, про покупочки мои... или 3 этап СП)))) и шадоубокс

Всем привет!!!
Наконец то добралась до компьютера, времени как всегда немаааа....)))) За две недели, что мы вернулись домой уже сделала - 2 книги пожеланий, 30 пригласительных, свадебный альбомчик 20 на 20, мамины сокровища и кучку мелочевки на призы (магнитики, блокнотик, подставочки под блоки, закладочка) и шадоубокс!!! Во сколько. Показывала пока только мамины сокровища))). Надо исправляться))).



Но начну с другого, с проекта " Я могу все"!
Итак, третий этап. Очень сложный и одновременно интересный. Будет много писанины)))
Этот этап у меня под кодовым названием "Про покупки, про покупки, про покупочки мои..." ))) Дело в том, что в старших классах я какое то время занималась в театральном  кружке, и там мы разучивали эту скороговорку для тренировки речи. Кто же знал, что она будет для меня настолько актуальна еще))). Но это, конечно, лирическое отступление).
     Начнем сначала... Два года назад, когда я только увлеклась скрапом. это была просто бедааааа....))) Я в то время только ушла в декрет, получила декретные деньги, выплаты и прочее... в общем, средства позволяли, и я, конечно, что скрывать, покупала все без разбора, как и многие, наверно, новички... В итоге как раз и образовалась та самая куча разноплановых материалов, особенно бумаги...
Как человек обстоятельный, я привыкла, что если чем то занимаюсь, то нужно делать это с помощью профессиональных средств. Все женщины как женщины - духи, платья, косметика, туфельки... ну а я (как, впрочем, и многие другие рукодельницы)))) просила на праздники инструменты))). На одно ДР - все скинулись и купили мне Бигшот, на второе - биндер и резак))).
     Со временем, конечно, приходит некоторое успокоение по отношению к покупкам... но устоять иногда стоит просто титанических усилий, а иногда просто невозможно...))))

Тут, конечно, стоит остановится вот на какой проблеме. Живу я, как и многие девочки, в удаленном регионе, в городе специализированных магазинов нет. Есть пара смежных рукодельных магазинчиков, и цены в них, прямо скажем не маленькие... Поэтому все мои скраппокупки идут исключительно через интернет. Отсюда вытекают две мои мегапроблемы...

1. Сроки доставки (в среднем посылка идет около 2 недель, + все от почты, конечно, зависит). Следовательно, если возникнет необходимость того или иного проекта, придется долго ждать, а я в этом вопросе очень нетерпелива. То есть, если появился заказ, в мыслях уже все крутится, а чего то нет, от этого ооочень некомфортно. Вот сейчас попросили еще один шадоубокс, а картона 30 на 30 у меня не осталось, как то упустила я этот момент, вот теперь придется ждать еще недели две....жутко не люблю так...
     В общем, мне спокойнее иметь некие наборы по темам и заготовки в наличии. Я, конечно, понимаю, что всего не купишь, всего не угадаешь, но приходится все таки как то подстраховываться...

2. Стоимость. Этот вопрос, безусловно, актуален для всех... Что хочу сказать здесь отдельно. Это стоимость доставки. В среднем, стоимость доставки до меня составляет 200-250 рублей. 4 посылки - это уже 1000 р.... Ну жалко мне, хоть убей. Но это полбеды. Тут еще вступает такой момент. В целях оптимизации покупок,я бы покупала самое необходимое на данный момент - рублей на 300, потом еще необходимое.... Но... 300 рублей материал и 250 р. доставка, наполовину, ну куда это годится... Приходится покупать хотя бы, в среднем, на тысячу, чтобы хоть как то эта самая доставка не была такой высокой по отношению ко всем материалам...

Еще одна "ловушка" -совместные закупки... Вещь это прекрасная, безусловно выгодная и вообще замечательная)))), но.... в данный момент тебе этот материал не нужен, больше того, получишь ты его через месяц-полтора в среднем (ну я  обобщаю, бывает и меньше и больше)... Это все прекрасно понимаешь, но.... (опять это самое но...) ты так же прекрасно понимаешь, что этот чудесный товар ты будешь покупать уже по совсем другой цене + та самая пресловутая доставка из магазина, короче, дело пошло....))))

Таким образом, эти самые три проблемы, с которыми я сталкиваюсь постоянно...

Как борюсь? Ну в силу резко сократившегося бюджета (уже даже пособие перестала получать, а трое детей, сами понимаете....))) В общем, ответственность за покупки сама по себе стала выше, пытаюсь более тщательно анализировать необходимость того или другого товара... Стала стараться закупаться в нескольких постоянных местах - скапливаю, по возможности, несколько закупок, а потом один раз плачу за доставку.
     А вообще, это действительно, очень больная тема, справится с собой тяжелее всего...
Вот недавно в  СП заказала стразовые завитки (потому что они универсальные - и в открытки, и в альбомы, и  в мамины сокровища и пр...), два набора бумажки новогодней - новый год не за горами) и один набор шебби базовый, очень часто использую эту бумагу... Вот такая покупка. Мужественно удержалась от покупки набора брадсиков))) Понятно, что много брадсиков не бывает, но уговорила себя, что пока обойдусь))).
   
На вопрос "Каких покупок не хватает, чтобы добиться поставленных целей" не могу ответить... Вернее, думаю что на настоящий момент не покупках дело... Пока все необходимое есть. Просто потребности постоянно меняются в зависимости от работ, стилей ( я, например, пока абсолютно равнодушна к миксд медиа, не доросла наверно еще))) Поэтому, например,  краски пока у меня вообще не востребованы, ну и так далее...
    А из крупных покупок хочется кроподайл и патину... Когда их осилю, не знаю)))

Ну уж не знаю, писала, писала, надеюсь многое отразила и задание СП выполнила)))

Теперь про блог. Завела свой блог давно, еще когда занималась разными разностями типа шитья кукол, декупажа, всяких поделок и прочего) Но вела его время от времени, выкладывала большими постами разом много фоток и все. И только когда стала заниматься скрапом, начала его помаленьку обживать. Внешний вид блога меня всегда интересовал и перепробовала я много разных комбинаций. Не прошел мимо моего внимания и прокт "мой красивый блог". Как и многие, я воспользовалась некоторыми его советами, хотя в самом проекте не получилось принять участие. Теперь вот шапочку блога меняю в зависимости от настроения - то морская, то желтая, солнечная и т.д. Но не могу без мятного, Тиффани, обожаю эти цвета, все время к ним возвращаюсь)))).

Про СП, так сказать обратная связь))) Кстати, забыла ссылочку и баннер)
Главный мой ступор на настоящий момент,я его все же выделяю больше всех - это экономия материалов. Борюсь с ним постоянно, стало лучше))).
Цели ставлю, одну цель, которую поставила в первом этапе, уже реализовала - это шэдоубокс.
Не совсем понимаю, что значит работа, отражающая внутреннее состояние, в мой голове это что то нарисованное. Но, например, этот шэдоубокс вполне по мне))).

Смотрим?

Шадоубокс или шэдоубокс, где как пишут, на заказ, для девочки, полной тезки моей доченьки)))
Заготовку делала сама  с нуля, картон клеила в два слоя... Размер бокса 30,5 на 30,5 см.Не маленький)

Общий вид)


Ну и пройдемся по некоторым "комнаткам") Девочка занимается музыкой, отсюда такая "комнатка")
 Еще танцами... и здесь балерина, а внизу еще пуанты будут...
 Если обратили внимание на фото девочки, там постановочная сессия - принцесса с часами. Поэтому тут часы в поддержание темы и ключи от времени в закуточке)
 Моя любимая "комнатка")
 тут фотка неудачная, но вроде видно. Карета для принцессы)
 пуанты, цветы, корона, сердечки, шебби-лента...
 Тут надпись "моя любимая маленькая принцесса", так как подарок будет от мамы), ну и нижнее правое окошечко решила ничем не закрывать, а оставить так, для поддержания духа всей работы)
 Вот такая упаковочка)
Как вам?

Хочу поучаствовать в задании блога Altered Art "Шэдоубокс"

Спасибо за внимание, и особенное спасибо если дочитали досмотрели до конца)))

22 комментария:

  1. Оксана, вот читаю пост, и даже не дочитав до конца, а увидев "все женщины, как женщины..." - улыбнулась, так как это - и про меня тоже :))) Приятно осознавать, что я не одна такая )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахаааа, я и говорю, мы - рукодельницы, и назвать бы так, чтобы не обидеть...)))) немного повернутые))))

      Удалить
    2. Ага... ))) Помню, как в прошлом году себе на День рождения "Биг-Шот" заказала. Ехала с ним после получения в транспортной компании, а сама думала вот именно так: кто что себе покупает: кто косметику, кто одежду, кто украшения, а я себе - "Биг Шот" купила! Вот как объяснить тем, кто меня знает слабо, почему он мне дорог намного больше, чем всё вышеперечисленное?.. :)))

      Удалить
  2. Оксана, представляешь,а я тоже ходила в театральный кружок:)))) У меня с людьми, рожденными 24 мая полное взаимопонимание:))). У меня таких знаком аж четверо:))))) Работа очумительная, сижу разглядываю:) Доставка посылок это отдельная история, особенно в России. Улыбнулась на фразе про экономию материалов:) Я тут себя сижу уговариваю не жалеть на свадебный конвертик декора:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вооот, это дааа, совпадения,совпадения, совпадения....здорово!!! еще один плюс участия в проекте, больше узнаем друг друга))) Спасибо Танечка! Давай, не жалей! Хотя я вчера так уговаривала себя на свадебную книгу пожеланий, наполовину только уговорила)))))))))))))))))))))

      Удалить
  3. Нам прям очено нравится))) классный! все комнатки хороши)) и со мной совпадений полно)) все мы одинаковые я только вот начала тратить деньги на тряпки для себя, а то все что попадало в руки срочно транжирилось на скрап)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой забыла про "шапку" красотища опять ♥

      Удалить
    2. Воооот, так ты уже сколько лет скрапом занимаешься, огогооо, я еще не "доросла", чтобы на тряпки тратить, пока все в дело))))))))))))))))) Спасибо милая, рада, что тебе понравилось - и шапочка и бокс)

      Удалить
    3. сколько сколько с лета 2011 три года)))))

      Удалить
  4. Прочитала на одном дыхании,и как мы все все таки похожи..... но это все как объединяет!!!! Шедоу-бокс замечательный еще и упаковочку такую сделала! Как все продуманно и с такой теплой заботой о девочке! Оригинально! Я думаю,она будет в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох и не говори, все "повернутые")))) Но ведь это так приятно когда единомышленники))) Спасибо тебе большое! Я очень надеюсь что все понравится)

      Удалить
  5. Ксюша, всё очень знакомо) Прекрасно тебя понимаю:про доставку, совместные закупки, ожидание заказов... и большую семью)))
    А шедоубок - супер! Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да Лерочка, я и говорю, все мы попадаем в эти ловушки( Так и приходится что то придумывать постоянно) а с семьей да, у нас с тобой сходство полное))) Спасибо что забежала!

      Удалить
  6. я все прочла))))
    кое-что для себя "выцепила")))))
    а вообще, мы с тобой молодцы! и семья и скрап, все есть))) времени вот только мало..опять 3 часа ночи на дворе...хех
    Ксюша. а про количество твоих работ .....я просто в шоке....
    а я все свои запасы перетрясаю, по полочкам раскладываю. по коробкам распихиваю, уже подписала на коробке где какой проект и туда бумагу, штампы и украшения складирую, иначе сама уже скоро потеряюсь где у меня и что..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет солнце мое дорогое! Ты вообще умница, с четырьмя то!!! Да у тебя еще целое хозяйство - дом это не квартира, он тоже времени ой ой сколько занимает... запасы тоже надо периодически перетрясать, как раз чтобы не было лишних покупок)))

      Удалить
  7. Ксюша, как все тонко подмечено про покупки.)))
    Дочитала до конца, эх а я временно притихла, и не рукодельничаю. Доченька болеет.(( Но ничего, справимся и в этот раз. Про доставку ты права на все сто.

    Шадоубокс, обалденный, классный, молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе дорогая, действительно это видно многих волнует... Ну ничего все еще впереди, у тебя такие красивые работы, уверена что скоро ими порадуешь!!!))) Выздоравливайте скорее. Знаю, что когда детки болеют, настроения совсем нет...

      Удалить
  8. Почитала, интересно написано!!! Как можно столько натворить с тремя детьми????)))). Ты большая молодец!!!! Работы шикарные!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оленька, рада что понравилось) Ну как то стараюсь успевать)))) Куда деваться то?))) Узнала своих балерину и пуанты)?

      Удалить
  9. Ксюшка, какая у тебя красота в блоге! День рождения и БигШот - славная парочка у многих девочек)) Шедоу -бокс просто Chic!! Очень понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташик! Хочется, чтобы и вам приятно было в гости заходить))) ох и не говори, а как другим образом инструментами разжиться)))) и за оценку бокса спасибо, так приятно)))

      Удалить