вторник, 2 сентября 2014 г.

4 этап СП + открытка про счастье)

Привет солнышки)!
Еще не успели соскучится, а я снова к вам)))
Вышел очередной этап совместного проекта "Я могу все" Тани Дудкиной. Тут подробности
Замечательный пост написала Таня для этого этапа, прочтите, не пожалеете.
Сперва отвечу на первые два вопроса этапа, а потом перейдем к третьему...
Итак, что у нас по первому вопросу...
    Чему бы хотелось научиться еще, кроме скрапа... Хочу научиться хорошо шить))) Шить я немного умею, на уровне самоучки, шью с удовольствием, шила кукол разных, в основном Тильдочек, говорят неплохо))) Но я хочу научиться шить правильно) Уже была очень близка у этому, даже искала курсы, но рождение доченьки пока затормозило этот процесс)))).
    Что умею помимо скрапа? Ну всего понемногу) Про кукол упомянула, декупажила, плела из газетных трубочек, делала разные поделки, немного вяжу крючком, воть)



     Второй вопрос - что зажигает? Согласна на все 100% - семья - главный источник счастья) Мои детки, муж - те, без кого я не могу... Что еще вдохновляет - красивые вещи, красивые картинки, разные уютные штучки... Вот так коротко,  но по делу)

     Ну и переходим к третьему вопросу-заданию, про себя)
Сперва небольшие размышления, чтобы перейти к работе...
     Очень внимательно прочитала Танин пост, со многим согласна. О многом размышляла, сопоставляла... Что хочу сказать... Насчет мечт) Думаю, что у меня мечты нету, я не представляю в деталях какие то вещи. Конечно, я не могу сказать, что у меня нет каких то представлений, желаний... Например, хочется иметь дом, чтобы в нем хватало места всем - детям, внукам... небольшой участочек земли для хозяйства и для отдыха... Но я бы не сказала, что это мечта. Мне бы этого хотелось... Не знаю как объяснить, но я живу настоящим, живу семьей, творчеством и мне от этого хорошо) Многие со мной могут не согласится - вроде как жизнь без цели получается...  Но цель как раз в том, чтобы жить сейчас, ценить то, что у тебя есть - здесь и сейчас... Потому что в погоне за "завтра" мы зачастую теряем "сегодня". Зарабатывая деньги на мечту, мы теряем время общения с близкими, здоровье, покой и т.д. Я не обобщаю и не говорю о ком то конкретном, очень здорово когда все находится в равновесии))) Это, конечно, не исключает мыслей и забот о завтрашнем дне, я просто говорю о приоритетах...
     У меня было много случаев, когда цели, к которым стремился,  превращались в пустышку в одно мгновенье. Они становились ненужными и неактуальными... Приведу только один пример. В 2007 году  я очень хотела поменять работу, стремилась к этому, была готова и пр. И в тот день, когда мне предложили работу (госслужбу, а это как раз то, что я и хотела), я узнаю что беременна средним сыночком... Вот и все усилия, желания... то, что хотелось, оказалось абсолютно ненужным и неважным... И таких примеров великое множество... То, что сегодня кажется архиважным, завтра лопается как мыльный пузырь... Не знаю, смогла ли я объяснить свою позицию, надеюсь что да))) Поэтому то я стараюсь ставить краткосрочные цели, жить. просто жить.
Мы многое можем, но не все... не могу остановить войну... не могу вернуть к жизни близкого человека... не могу подарить здоровье, много чего мы не можем... к сожалению... Но не будем о грустном.

     Поэтому и работа моя к этому этапу о счастье). В ней много цветов, детки- счастье, цветы жизни, птичка с яичком как символ семьи, ключик от счастья, ну и всякие красивости))). Бумажка - Графика 45, Botanical Tea.





Надеюсь не утомила вас своими размышлениями) Спасибо за внимание)

С открыточкой хочу поучаствовать в заданиях:
1. Использовала скетч от блога "Волга-скрап" 






Ох, забыла баннер этапа СП






26 комментариев:

  1. Ксюша, еще больше о тебе узнала - интересно....;)) Чудесная открытка!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо солнышко!) Рада, что тебе понравилась)))

      Удалить
  2. Ты точно можешь ВСЕ! Глядя на твою открытку о Счастье,я это еще сильнее поняла! Мы уже определенно счастливы,у нас есть скрап! Желаю тебе побед во всех номинациях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе, золотой человечек! И это здорово!)

      Удалить
  3. Ну что можно сказать? Ксень, бесконечного счастья тебе и твоей семье! Открыточка - супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танечка! Рада что забежала и за оценку спасибо!!!)))

      Удалить
  4. "То, что сегодня кажется архиважным, завтра лопается как мыльный пузырь.." согласна на 100 % ;)) открытка очень красивая!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Нет Оксана, не утомила! Как согласна с тем, что жить надо в настоящем!!! .. Будущее само придет и очень часто совсем непредсказуемым образом. Очень милая открытка с замечательными словами!

    ОтветитьУдалить
  6. Гармония - это очень важная составляющая)) Когда все силы брошены в одном направлении, то остальные сферы страдают. Для студенческой молодёжи это не очень актуально. Есть любимое дело и можно днями и ночами работать, отдаваясь ему полностью. А , когда у тебя большая семья и пара-тройка ребятишек, тут уж сложно растянуть сутки на 72 часа, чтобы равномерно распределить желания и возможности)). Извечные ценности ими всегда и останутся. Как говорят :"Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах". Просто, наверное, нужно прислушиваться к своему сердцу и тогда многие вопросы будут отпадать сами собой.Открытка суперская! Очень в тему!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо родная за поддержку, это так важно, когда есть люди, которые с тобой разделяют взгляды на жизнь! И за оценку открыточки спасибо!

      Удалить
  7. Красивая открытка! Спасибо от Волга-скрап))

    ОтветитьУдалить
  8. Ксюшкин, прочла тебя и вижу себя!
    я тоже хочу сказать, что можно светить и светиться счастьем и лучезарить. когда тебе 25 возможно еще. когда нет семьи, нет детей. когда родители молодые и живут рядом, когда нет изнуряющей погони за заработком дабы надо накормить семью, мама придет поможет..когда..да много этих когда!
    можно тогда жить и мечтать)))
    а когда тебе за 40 например уже, когда за плечами начавшиеся болезни, горе и потери, когда семья, то...не до фейерверка в душе...какие мечты?
    успеть накормить, приласкать, поругать, направить на путь истинный, наготовить вкусняшек или просто наварить борща...сходить прополоть могилы близких...наспех сбегать на рынок, схватить все по списку..опять прибежать, уроки..стирка, уборка, готовка, дом в чистоте..с супругом поделиться сокровенным...с подружками в инете поболтать минут 20...и счастье лечь спать хотя бы в 4 часа ночи)))
    можно много писать..
    но! счастье и тут есть.
    счастье в твоем хобби, в том. что можно как то выкроить время и для себя посидеть с бумажками, можно просто в инете посмотреть кто что делает и восхититься умением, и возможно никогда не достичь того уровня...или смочь и пересилить себя и сделать что то такое...ухххх....))
    и самое главное, жить! здесь и сейчас.
    не там. в будущем. и уже не в прошлом.
    а тут.
    я тут кратко старалась))))
    Лю тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа, кратенько)))) Спасибо тебе за мысли, когда писала этот пост, волновалась, что не найдут мои мысли поддержки) Рада, что это не так.... Тоже тебя люблю!!!

      Удалить
  9. Красивая открытка! Спасибо от ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  10. Очень важную тему подняли - надо все делать, чтобы наслаждаться днем сегодняшним! Мы всегда чего ждем, на что-то рассчитываем и упускаем важное из виду. Например, Когда у нас родился первый ребенок, почему-то очень хотелось чтобы он скорее подрос. Зато со вторым я уже получала удовольствие от этого нежного возраста. Может быть возраст - не знаю. Точно знаю, что жить надо сегодняшним днем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оольга, у меня так же было))) я так рада, что находятся единомышленники))) спасибо за комментарий и ко мне на ты)))

      Удалить
  11. Красивая открытка и очень приятная цветовая гамма) Спасибо от Волга-скрап!)

    ОтветитьУдалить
  12. Красивая! Спасибо от Волга-скрап! ))

    ОтветитьУдалить
  13. Ксения, очень нежная и гармоничная открытка получилась! Спасибо, что вдохновляетесь вместе с "Сундучком идей".

    ОтветитьУдалить